Домой Экономика В России ненадолго облегчат жизнь безработным

В России ненадолго облегчат жизнь безработным

exclusive / Экономика

В России ненадолго облегчат жизнь безработным за счет доведения пособия по безработице до уровня в 30% от максимального, который вырастет в два раза. Соответствующая инициатива исходит от Минтруда, сообщает издание «Мир новостей».

В России ненадолго облегчат жизнь безработным

Россияне, вставшие на учет в Центр занятости, получают на ежемесячные нужды от 850 до 4900 рублей. На эти деньги прожить невозможно. Как сводят концы с концами зарегистрированные 4 млн безработных, неизвестно.

В европейских странах власти гуманно относятся к гражданам, потерявшим работу. К примеру, во Франции пособие составляет почти 895 евро, в Германии 500-1500 евро. На эти деньги шиковать не удастся, но обеспечить достойную жизнь вполне можно.

В правительстве России на нетрудоустроенных граждан денег нет, хотя простой глава Минфина Антон Силуанов в месяц зарабатывает 1,7 млн рублей или 25 тыс. евро, что превосходит доход французского президента Эмманюэля Макрона.

Инициатива Минтруда может временно решить проблему, но после сокращения срока регистрации в Центрах занятости, граждане вновь останутся на мели.

Ранее Минтруда забыло о повышении пенсионного возраста.

Автор: Джанабилова Татьяна П