Домой Спорт Что представляет собой страйкбол?

Что представляет собой страйкбол?

Страйкбол — игра делится на команды. Основная цель её заключается в нанесении противоборствующими сторонами «ударов шарами» с электропневматических автоматов. Это понятие «страйкбол» намного шире чем аналогичные как, например, Эйрсофт, но смысл тот же.

Что представляет собой страйкбол?

Чтобы приступить к игре нужно закупиться необходимыми для страйкбола предметами. Более детально можно получить информацию о страйкбольном магазине, подробнее сюда и купить необходимое снаряжение для игры: автомат, шары, мишень, маска, очки и так далее.

Особенности и правила игрового процесса
Правилами проведения страйкбольных игр ограничивается использование тюнинга в любых случаях. Какое-либо правило отдельно взятой команды страйкбола может варьироваться в некоторых пределах.
Самой основной сутью данных ограничений является безопасность применения автоматов для страйкбола, а не попытка ограничивать точность использования или дальность действия страйкбольного автомата. Завышенный тюнинг является действительной опасностью получения травмы, даже при использовании средств защиты глаз.
Главное оружие в этой игре —электропневматический автомат, которое в большинстве народов называется «привод». Также встречаются модели, функционирующие на сжатом газе.
Чаще всего, игра включает в себя больше двух команд. Игры в страйкболе отличаются в наличии большого пространства. Это может большая местность, которая ограничена только фантазией. Игра проводится на честность. В различных странах есть ограничения к использованию оружия и правила отличаются.
Смысл игры заключён в выполнении командами определённых сценарием миссий с соблюдением правил страйкбол игры. Учавствовать в игре могут люди с психическим отклонением и люди, находящиеся в состоянии опьянения, но не рекомендуется.
Основные атрибуты игры
Игровым снаряжением в страйкболе является мягкая пневматика, которая приводится в работу через электронный двигатель, а также через сжатый газ (газ. смесь, углекислоты), мышечная сила игрока. Снаряжение игрока должно в обязательном порядке включать защиту, очки для глаз. Игрок, не имея всего перечисленного, не может быть допущен к игре.
Стоит заметить, что длительность одной только игры варьируется от трёх-шести часов до четырёх дней и больше.