Домой Новости России Что такое SSL сертификат?

Что такое SSL сертификат?

Что такое SSL сертификат?

Сейчас появилось уже очень много сертификатов цифрового типа и каждый из них предназначен для той или иной цели и более распространённым сертификатом является ssl. Его можно подключить в 2DOMAINS для обеспечения безопасности соединения между двумя элементами сети: веб-сервер (сайт) и браузер.

С помощью ssl функционирует и https протокол. Данное соединение является безопасным и даёт гарантию того, что информация (текст, картинки, музыка, видео), передающаяся от веб-браузера на сайт останется секретной, защищённой от атак хакеров или других людей, которые хотят украсть информацию. Получается, что с использованием SSL сертификата гарантируется приватность. Наиболее часто используемым примером, когда используется SSL, является защита обоих клиентов в процессе онлайн-переводов, например: покупка товара и оплата.

Известно, что SSL сертификаты являются популярным протоколом в веб-магазинах. Это сайты в которых присутствует информация о заказе его функциях и формы ввода персональной информации. Чтобы хакеры не перехватили информацию во время процедуры передачи из интернет-браузера на сам сервер применяется HTTPS. Он шифрует, кодирует определённым образом данные.

Сертификат хранит такую важную информацию:

· владельца SSL (то есть имя в полном виде);

· ключ хозяина протокола;

· когда выдан сертификат;

· завершения функционирования SSL;

· уникальное и полное название центра сертификации.

Ещё ssl-сертификат имеет включает в себя подпись человека, который издал его..

Для активации протокола HTTPS нужно принять к сведению, получить SSL. Ещё может потребоваться выделенный интернет-протокол (IP) для определённого сервера.

Для получения SSL сертификата необходимо создать запрос для выпуска сертификата — он называется CertificaуteSigning Request. Во время формирования данного запроса будут заданы вопросы, касающиеся уточнений деталей об имени сайта компании, то есть домене. При завершении, веб-сервером будут создано два типа секретных наборов параметров, так называемых криптографических ключей — приватный (на узкий круг клиентов) и публичный (широкий круг клиентов) виды ключей.

Важно понять тот, факт, что SSL — это есть подтверждение того, что домен (имя сайта) имеет принадлежность реальной компании и владелец имеет право воспользоваться секретными ключами на законном основании.