Домой Новости мира Установка пластиковых окон своими руками

Установка пластиковых окон своими руками

Чтобы установить окна пластиковые самостоятельно, нужно придерживаться определённой технике и четырём этапам о которых сейчас и будет рассказано.
Первый заключается в замере оконного проёма, второй: нужно провести демонтаж старых конструкций, далее, подготовить оконные проёмы и установить окна.

Установка пластиковых окон своими руками

После выполнения замеров, перейдя по сайту vekamoscow.ru можно заказать новые окна от компании Городские окна. Адрес офиса: Адрес: г. Москва, Балаклавский пр-т, д. 2. Далее произвести монтаж на место старых.

Пошаговая установка

Для начала, на нижнюю часть в оконном проёме нужно уложить подложки — это могут бруски из дерева или подложки из качественного пластика и сделать предварительный подбор таким образом, чтобы их верхний торец был в 1 плоскости по горизонтали.

Установить подложки следует под крайние части рамы и в том месте, где находится профиль окна. Далее, на подложки устанавливаем раму окна или полностью всё окно, зависимо от того, что за строение крепления. Опоры не нужно убирать, окно должно стоять прямо на них.

При использовании колышков окно монтируется по боковым сторонам. Колышки должны быть вбиты между горизонтальной стенкой и окном, как можно ближе к верхней границе торца, чтобы сохранить целостность рамы в центре. Нужно проверить то, насколько

ровно, горизонтально стоит окно. Для этой цели можно использовать строительный уровень.

Крепление окна при помощи пластин

Если есть дома специальные крепежи, то их следует взять для использования в целя крепления окна. Эти материалы выглядят как пластины в которых есть дыры для анкера. Если дома нет их, то можно найти в магазине и купить. Идём, далее:

— При сгибании плеча крепления следует создать форму ступеньки. Нужно, чтобы как можно более плотно плечо прилегало ушком к стенке. Также можно пробурить щели в стенке под анкер и закрепить вначале ниж. часть и потом верх часть окна. Каждый этап — это проверка и ровного положения окна относительно уровня.

Установка водоотведения и проведение сборки окон

Во внешней крайней части окна есть паз. В него нужно вставить водоотлив и дополнительно запенить. Делать это нужно, как можно более внимательно по современной технологии установки.

Как только завершён процесс по установке анкерных креплений, можно начать сбор окна. Это выполняется в обратном порядке, как и разбиралось.