Домой Интересное и полезное Как правильно подобрать подходящий холодильник – советы специалистов

Как правильно подобрать подходящий холодильник – советы специалистов

Приобретение новой домашней техники – то всегда волнительное событие, так как стоимость на нее чрезмерно высока и следует быть очень внимательными, дабы выбрать самый подходящий вариант, как по цене, так и по качеству.
Как правильно подобрать подходящий холодильник – советы специалистов
Именно эта техника станет помощником в доме. Если без телевизора и пылесоса еще хоть как-то можно представить жизнь, то холодильник – это основное электрическое оборудование, которое следует выбирать с особой внимательностью. Именно поэтому, чтобы избежать основных ошибок при выборе холодильника, следует разобраться, на что следует обращать внимание в магазине в момент выбора охлаждающего механизма.

Специалисты утверждают, что придя первоначально в магазин, следует выбрать те модели, которые нравятся внешне. Отсеяв, таким образом, сразу множество моделей вы остановитесь на нескольких вариантах, что позволит вам быстрее подобрать подходящий холодильник.

Все хозяева желают, чтобы холодильник идеально гармонировал с внешним видом кухни и дополнял помещение новыми приятными нотками. Для любителей классики на рынке охлаждающих устройств, пожалуй, самый широкий выбор белых механизмов. Те, кто привыкли к чему-то более современному, могут отдать предпочтение охлаждающему устройству цвета металлик. Ну а любители чего-то необычного и очень интересного, пожалуй, отдадут предпочтение разноцветным моделям.

Имеет значение и форма холодильника. Сегодня, например, особой популярностью пользуются устройства, встраиваемые под столешницу и другую мебель на кухне. Многие также при выборе холодильника обращают внимание на то, чтобы стандартное покрытие можно было заменить декоративный аналог. Таким образом, холодильник будет выглядеть уместно и не выделяться темным пятном в интерьере вашей кухни.

Не менее важной составляющей, на которую тоже следует обращать внимание, является наличие морозильной камеры ее размер и расположение. Раньше существовали только те холодильники, морозильная камера в которых представляла собой 1 огромное отделение, расположенное сверху. Это было не очень удобно, так как обычно мы пользуемся холодильным отсеком намного чаще, и каждый раз наклоняться, чтобы достать тот или иной продукт было тяжело. Хоть сейчас еще и остались примеры такого не очень выгодного расположения, они постепенно начинают исчезать с продаж.

Другое дело, если морозильная камера расположена снизу. Она обычно разделяется на несколько контейнеров, что тоже удобно для тех, кто замораживает не только мясо, но и овощи, фрукты и прочие продукты питания. Таким образом, можно соблюдать правильное товарное соседство.

Еще одно популярное расположение Side by side. Наблюдается она в двухстворчатых охлаждающих устройствах. Это особая модель, которая требует много пространства, но даже несмотря на это, пользуется невероятной популярностью.

Ну и, само собой, учитывайте то, какое количество продуктов вы обычно морозите. Если немного, то и большая морозилка вам не нужна.

Также очень важно при выборе холодильника обращать внимание на размер и габариты устройства. Для того чтобы определить оптимальный размер механизма, следует первоначально подумать, для каких целей он будет использоваться. Если это дачный вариант, или холодильник для гостиницы – то вполне достаточно будет однокамерного небольшого устройства, в котором поместится все самое необходимое.

Для ежедневного использования больше подходит двухкамерный агрегат, особенно если в нем будут храниться продукты питания для целой семьи (2 и более человек). Не забывайте также о том, что разобрать и собрать снова холодильник невозможно, поэтому новая покупка должна легко проходить в дверной проем, иначе вас ждет фиаско, и вы потеряете и деньги и время.

Мало кто знает о том, что обращать внимание при выборе покупки необходимо и на тип управления. Электронное управление значительно усовершенствованное. Благодаря ему можно следить за температурой и настраивать ее в точности до 1 градуса. Такая функция очень важна для продолжения хранения тех или иных продуктов или уже готовых блюд.

Нельзя также забывать и о классе энергопотребления. По своей сущности, холодильник относится к разряду тех электрических приборов, которые потребляют достаточно много энергии. Может показаться, что разница между разными классами энергопотребления минимальна, но если посчитать количество используемых киловатт за год 2 противоположных охлаждающих агрегатов, выяснится, что на одном из них можно сэкономить значительную сумму, которую можно было потратить на что-то более приятное. В связи с этим обязательно необходимо обращать внимание и на эту составляющую.

Больше рекомендаций по выбору качественного холодильника можно получить на сайте: http://holod.promholod.com/stati/holodilnye_agregaty_chto_oni_soboy_predstavlyayut.