Домой Новости России Родственники скрывают местонахождение праха Дмитрия Хворостовского в Красноярске

Родственники скрывают местонахождение праха Дмитрия Хворостовского в Красноярске

Культура / Важно

Родственники умершего Дмитрия Хворостовского скрывают местонахождение праха оперного певца. Стало известно, что капсулу с прахом доставили в Красноярск.

Прах Дмитрия Хворостовского привезли в одно из медучреждений его родного города, но еще не передали родителям усопшего. Место, где находится капсула, скрывают намеренно, чтобы не привлекать лишнего внимания прессы. Родные оперного певца приняли такое решение после похорон, которые проходили на столичном Новодевичьем кладбище.

Ранее власти Красноярска предложили построить на берегу Енисея мемориальный комплекс в честь знаменитого земляка. Но местные жители, несмотря на уважение к Дмитрию Хворостовскому, были не в восторге от этой идеи. Они предложили отвести место для знаменитости на Аллее Славы, расположенной на местной кладбище. Окончательное решение пока не принято. Захоронить прах знаменитого оперного певца планируют весной будущего года.

Хворостовский умер 22 ноября в Лондоне в возрасте 55 лет. Оперному исполнителю поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга.

Автор: Ирина Доброва