Домой Политика Сборник выдающихся речей Владимира Путина издали на тайском языке

Сборник выдающихся речей Владимира Путина издали на тайском языке

Политика

Сборник самых выдающихся речей президента России Владимира Путина был издан на тайском языке. По предварительным данным, туда вошли 5 спичей за последние 10 лет.

Данное издание не было в новинку на тайских книжных полках, так как это уже 4 книга высказываний. Ранее похожие сборники были переведены и напечатаны на английском, малайском и индонезийском языках. Виктор Сумский, один из соавторов всего проекта, сообщил, что такие книги помогают распространить правдивую информацию о современных российских реалиях. В сборник вошли самые яркие речи Владимира Путина, которые были посвящены воссоединению Крыма и России, знаменитый «Мюнхенский спич» 2017 года, а также высказывание на 50-летие ООН в 2015 году.

Выход в свет такого издания было посвящено 120-летию дипломатических отношений Таиланда и России, которые были установлены. По словам Виктора Сумского, переводчики старались подбирать специфические лексические обороты, которые характерны для лучших политических изданий. Также соавтор заявил, что подобная литература очень популярна среди таиландской молодежи.

Автор: Самохина Виктория