Домой Последние новости Новороссии: ДНР и ЛНР на сегодня Журавко: как Порошенко зачищает СМИ УКраины

Журавко: как Порошенко зачищает СМИ УКраины

Известный экс-депутат Верховной рады Алпексей Журавко у себя в Фейсбуке опубликовал сканадальны копии докуметов СБУ по Херсонской области о тотальном контроле над местными СМИ.

Судя по документам, Херсонская СБУ жестко выполняет инструкции службы по применению карательных мер против любого оппозиционного издания и просто публикации с критикой власти.

Перевод

СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ

Управление Службы безопасности Украины в Херсонской области

ул. Лютеранская, 1, г. Херсон, 73000, тел. (0552) 42-21-29

24.11.2017 г. №71/15/472-3061

Управлением, согласно Доктрины информационной безопасности Украины (введена в действие указом Президента Украины от 25.02.2017 г. №47/2017), принимаются меры, направленные на защиту украинского общества от влияния деструктивной пропаганды.

Анализ информации, которая поступает в СБУ, позволяет аргументированно утверждать, что распространение печатной продукции (программы российских телеканалов, запрещенные Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, бюллетени, листовки и тому подобное) антиконституционного характера является одним из направлений ведения страной-агрессором так называемой «гибридной войны».

Указанные действия могут привести к разжиганию сепаратистских настроений среди населения и спровоцировать действия, направленные на насильственную смену и свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также способствовать попыткам посягательства на территориальную целостность Украины, формируя таким образом условия для совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 и ч. 1 ст. 110 УК Украины.

В связи с вышеуказанным, руководствуясь положениями Закона Украины «О Службе безопасности Украины» и необходимости противодействия факторам, которые провоцируют распространение антигосударственных проявлений на территории региона, напоминаем о недопустимости изготовления и печати указанной продукции на Вашем предприятии.

С уважением,