Новости мира        Дата публикации: 4-02-2014, 02:05

Челси – Манчестер Сити 03.02.2014. Смотреть трансляцию матча

В понедельник, 3 февраля, состоялась встреча между английским клубом «Манчестер Сити» и командой из Лондона «Челси». Игра в рамках чемпионата Англии проходила на стадионе «Этихад».

На 4 минуте Силва уже успел заработать штрафной. Это произошло вблизи штрафной, он сам его подал, однако мяч пронесся мимо всех. На первых минутах тайма можно заметить, что Челси играет равносильно команде Сити.

На 32 минуте был выполнен гол. Рамиресу удалось так ударит из-за границ штрафной, что мяч целенаправленно попал в защитника. С линии штрафной Иванович мощным ударом направил мяч в ворота оппонентов, и тот оперативно оказался в правом нижнем углу. Счет открыт: Манчестер Сити - Челси, 0:1

И тут же на 33 минуте Иванович получает желтую карточку за то, что грубо обошелся с Силвой. Далее, как снег, посыпались желтые карточки. На 37 минуте в центре поля Демикелису далось сфолить на Виллиане. На 40 минуте ногу Туре налетел Матич. На 42 минуте под Луиса грубо подобрался Коларов сзади.

В целом, футбольный поединок был достаточно красивым и интересным. После финального свистка стало очевидно, что победителями оказались гости. В сезоне им удалось второй раз показать подопечным Пеллегрини, как именно, следует играть, несмотря на то, что счет всего лишь 0-1. Если оценивать игру со стороны статистики, то обе команды держались очень достойно, практически на равных. Можно было ожидать, что результат этой встречи остановится на ничьей. Команды не один раз создавали условия для голевых моментов, воспользоваться которыми удалось лишь одному игроку, Ивановичу и его пушечному удару.

По воротам было сделано ударов 25-21, лидировали «горожане». «Аристократы» владели мячом 48%, остальные 52% были у противника. В пользу Сити количество угловых: 12-6. Правда, фолы достались гостям 11-13.