Домой Новости России Происшествия и ДТП в России Этапы проведения выкупа автомобиля

Этапы проведения выкупа автомобиля

Автовладельцы, которые желают быстро избавиться от старого автомобиля, заменить его на новый, могут воспользоваться такой услугой, как выкуп авто. Компании, предлагающие помощь, быстро оценят транспортное средство и предложат за него выгодную цену.

Этапы проведения выкупа автомобиля

Этапы выкупа
На первом этапе владелец машины должен обратиться в соответствующую компанию. В заявке указывается марка авто, модель, пробег и год выпуска. Важно указать средство связи в виде телефона и электронного адреса.
Оценка имущества. Это момент, когда к продавцу приезжает оценщик, чтобы тщательно осмотреть транспортное средство. Внимание уделяют электронике, внешнему виду машины, салону. Обязательно проверяют кузов. После этого оценщик изучает все документы.
Затем происходит расчет стоимости. После того, как менеджеры предоставят полный отчет в компанию, специалисты рассчитают сумму выплаты. При этом учитывают востребованность марки на рынке, а также все характеристики, описанные в документах. Если необходимо провести ремонт, заменить детали, стоимость вычтут из предназначенной к выплате стоимости.
Следующим этапом будет подписание договора. Если ценовая политика устраивает обе стороны, происходит подписание бумаг о купле-продаже авто. Это шаг, который заканчивается получением денег автовладельцем. А клиент отдает ключи и документы от транспортного средства.
Процесс выкупа транспортного средства с помощью компании проходит максимально быстро. Не придется проходить такие шаги, как поездка в офис для подачи заявки на выкуп, для осмотра автомобиля. Подать заявление можно онлайн, а осмотр проводят в любое время по желанию клиента в удобном для него месте.
При продаже автомобиля самостоятельно приходится проходить долгий процесс с массой потерянного времени. Кроме того, что придется постоянно отвечать на вопросы покупателей. Да и время на показ машины придется искать по просьбе клиента. Частой причиной неполучения денег является риск встретиться с мошенниками. Поэтому компании, предлагающие помощь при продаже машины, помогут быстро решить вопросы и получить приличные деньги.