Домой Новости мира Какие интересные места стоит посетить, отдыхая в Анапе?

Какие интересные места стоит посетить, отдыхая в Анапе?

Курортный город Анапа с каждым годом увеличивает число посетителей. Утопающий в зелени, он радует туристов готовыми к отдыху и дикими пляжами. А вечерняя прогулка легко пройдет в скверах и парках. Здесь лучший выбор жилья для семейных пар и молодых путешественников.

Какие интересные места стоит посетить, отдыхая в Анапе?

Интересные места
Каждому гостю приготовлены яркие эмоции и незабываемые впечатления от посещения красивых мест. Курортная зона Краснодарского края сочетает в себе горы, степи и средиземноморье.
Знаменитую здравницу выбирают из-за возможности отлично провести время в санатории, пансионате, доме отдыха. Достопримечательности расположились буквально на каждом шагу. Чистые городские пляжи ухожены, море — чистое, а песчаный пляж поможет отдохнуть и расслабиться.
Многие туристы отмечают, что море в Анапе одно из самых чистых. В центре расположилось большинство платных и бесплатных пляжей. Вокруг раскинулись песчаные дюны высотой до 20 метров. Местные жители и приезжие гости выбирают поселок Витязево из-за отсутствия железной дороги.
Огромный выбор необычных мест позволит прекрасно провести время туристам любого возраста и с различными предпочтениями.
Среди исторических памятников выделяются Русские ворота. Крепость для укрепления позиций построили в 18 веке. Сейчас остались ворота, которые реставрировали 10 лет назад. Установленная надпись говорит о том, что здесь упокоены души русских воинов.
Многие туристы возвращаются, чтобы посетить склеп Героон. Арка из белого камня, добытого в этой местности, украшена фресками. Во время войны внутри хранили оружие.
Среди природных достопримечательностей выделяется долина Сукко, окруженная со всех сторон водой. Привлекает туристов морской воздух, необыкновенной красоты ландшафт, вековые дубы. Здесь же предлагается интересная экскурсия в замок рыцарей «Львиная голова».
Курорт принимает гостей с детьми разного возраста. Для них здесь открыт дельфинарий, аквапарк, музей под открытым небом. Дети будут в восторге, а родителям не придется ломать голову, чем занять чадо.