Домой Общество В Самарской области мужчина ограбил банкоматы на 4 миллиона рублей

В Самарской области мужчина ограбил банкоматы на 4 миллиона рублей

Криминал

В Самарской области мужчина ограбил банкоматы на 4 миллиона рублей. Правоохранителям удалось доказать часть эпизодов при помощи записей с камер видеонаблюдения.

Как стало известно от представителей регионального главка МВД, злоумышленник успел ограбить несколько банкоматов. При этом он не использовал никаких заумных приемов, лишь мощную дрель и большое сверло. Мужчина сверлил отверстие и спокойно доставал деньги из хранилища с деньгами. Сразу после ограбления банкомата злоумышленник скрывался с места преступления.

Несколько эпизодов ограблений, совершенных подозреваемым уже доказаны. В данный момент проверяется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям. Известно, что за все время ограблений лишь две попытки подследственного оказались неудачными.

В квартире мужчины правоохранители изъяли доказательства совершенных преступлений. Это телефоны, ноутбуки, сим-карты и самодельные устройства для взлома банкоматов. Собранных доказательств уже достаточно для вынесения судом срока в несколько лет заключения.

Автор: Нина Лукашева