Домой Общество Промсвязьбанк выступил партнером Всероссийского форума информатизации

Промсвязьбанк выступил партнером Всероссийского форума информатизации

Общество

19-20 сентября в Ярославле прошел V Всероссийский форум «ПРОФ-IT 2017», считающийся самым масштабным событием, посвященным тематике использования информационных технологий в сфере управления на региональном и муниципальном уровне. При этом генеральным региональным партнером форума выступил Промсвязьбанк, представители которого также побывали на мероприятии.На масштабном форуме, участниками которого стали более 250 человек, появились руководители IT-комитетов и министерств из более, чем полусотни субъектов РФ. Помимо этого на слете можно было встретить представителей IT-компаний, научного сообщества, а также федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе мероприятия выступил вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка Андрей Овсянников. По его словам, банк активно сотрудничает с муниципальными и государственными предприятиями и организации, используя в этом сотрудничестве современные достижения информационных технологий. В числе важных задач ПСБ, по словам Овсянникова, находится создание инновационных технологичных продуктов и сервисов, облегчающих взаимодействие между банком и клиентом, а также увеличение параметров безопасности.

Представитель ПСБ также отметил, что по личному опыту знает о важности подобных встреч между компаниями IT-сферы и заказчиками подобных продуктов. И мероприятие «ПРОФ-IT 2017», по его словам, должно способствовать увеличению объемов использования информационных технологий в сфере госуправления.

Автор: Роман