Домой Политика Дмитрий Медведев рассказал о продлении продэмбарго до конца 2018 года

Дмитрий Медведев рассказал о продлении продэмбарго до конца 2018 года

Политика

Глава российского Правительства Дмитрий Медведев в четверг 29 июня сообщил о продлении продовольственного эмбарго на продукцию из США, а также стран ЕС и ряда других государств. Запрет на импорт продлится до конца 2018 года.

Дмитрий Медведев рассказал о продлении продэмбарго до конца 2018 года

Кабинет министров готов внести предложение о том, чтобы продлить действие ответных ограничительных мер еще на один год, до 31 декабря 2018 года. Данный вопрос уже обсуждался с главой государства Владимиром Путиным, позиция России остается неизменной: режим обоюдных экономических ограничений бесперспективен, однако страна вынуждена пойти на данный шаг. Это позволит защитить национальные интересы и даст возможность поддержать важные сегменты отечественной экономики.

Первые антироссийские санкции появились в 2014 году, они были связаны с присоединением к России Крыма и конфликтом, возникшим в Украине на территории Донбасса. 28 июня Евросоюз заявил о продлении ограничений до конца следующего года, 20 июня о санкциях сообщили в США. Американские власти внесли в уже существующие списки новые организации и фамилии. Владимир Путин заявил, что Россия понесла убытки от санкций в размере примерно 50-52 миллионов долларов, в то время как страны, которые стали их инициаторами нанесли своей экономике убытки в размере 100 миллионов.

Ранее Актуальные новости сообщили, что Медведев ввел новые правила взимания для водителей, пользующихся устройством «Платон».

Автор: Нина Лукашева