Домой Новости мира Ученые считают фертильность и размеры талии женщин взаимосвязанными

Ученые считают фертильность и размеры талии женщин взаимосвязанными

Здоровье

После проведения исследований ученые посчитали размеры женской талии и процесс фертильности взаимосвязанными. По мнению американских специалистов, желание иметь тонкие изгибы данной области тела всегда выделялось во все времена.

Ученые считают фертильность и размеры талии женщин взаимосвязанными

В статье ученого из Университета Нью-Йорка говорится о предпочтениях касательно размера женских изгибов, связанных с фертильностью. Согласно опубликованным материалам, на протяжении долгих лет люди определяли для себя идеальные соотношения. Оказалось, наиболее лучшим вариантом для фигуры представительниц слабого пола является тонкая талия, широкие бедра и круглые ягодицы. После проведения исследования научные работники все подтвердили данную теорию.

Ученые в рамках нового проекта показали наличие взаимосвязи между фертильностью и тонкой талией. По мнению исследователей, вышеуказанные пропорции тела демонстрируют здоровье женщины и ее способности зачать ребенка. Все эти процессы зависят от компонентов прогестерона, эстрогена и пролактина, влияющие на нормализацию «баланса». Интересно, что для женщин привлекательнее выглядят мужчины с наличием округлого живота.

Ранее ученые определили влияние размеров талии на долголетие мужчин.

Автор: Татьяна Кравченко