Домой Новости России NASA назвало год запуска миссии к Урану

NASA назвало год запуска миссии к Урану

Наука

Сотрудники агентства NASA назвали год, когда осуществиться запуск миссии к Урану для определения причин различия газовых и ледяных гигантов. Сообщается, что научные работники могут начать проект в 2034 году.

NASA назвало год запуска миссии к Урану

Представители NASA заявили, что со временем внимание ученых может переключиться на исследования Урана и Нептуна. На сегодняшний день все проекты ориентированы на изучения особенностей Марса. Пока что у работников агентства существует четыре миссии с использованием орбитальных устройств и узкоугольных камер по время облета планеты. Сообщается, что специалисты используют в своей работе космический зонд для изучения тяжелых элементов и уровней газа.

Как утверждает Эми Саймон, сопредседатель научной группы Ice Giants Pre-Decada, специалисты больше склонны к использованию зонта при миссии к Урану, так как это позволит больше изучить аспекты планеты: атмосферу, спутники, кольца и магнитосферу. В рамках проекта исследователи соберут информацию об энергетических полях и климате, а затем определить – чем газовые гиганты отличаются от ледяных. Препятствуют осуществлению задуманного дефицит плутония-238 и сроки выполнения путешествия, длящегося 14 лет.

Ранее специалисты NASA заявили о закрытии программы перенаправления астероидов.

Автор: Татьяна Кравченко