Домой Последние новости Новороссии: ДНР и ЛНР на сегодня ДНР и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки

ДНР и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки

ДНР и Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки

Главы министерства образования ДНР и Абхазии подписали межведомственный меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Донецкой народной республики.

 

Выполнение меморандума позволит развивать партнерские взаимоотношения в образовательном и научном пространстве ДНР и республики Абхазия.

«В Сухуме министром образования и науки ДНР Ларисой Поляковой и министром образования и науки Республики Абхазия Адгуром Какоба подписан межведомственный меморандум о сотрудничестве в области образования и науки», — отметили в ведомстве.

Меморандум включает в себя расширение сотрудничества между образовательными и научными учреждениями республик, обмен учащимися, литературой и периодическими изданиями, а также стажировка педагогов.

«Это очень значительный шаг на пути нашего двустороннего сотрудничества, и это только начало. Весьма символично, что именно сфера образования и науки становится сегодня одним из главных направлений развития дружбы народов Донбасса и Абхазии.

Мы искренне рады видеть глубокую заинтересованность наших абхазских коллег в осуществлении продвижения совместных гуманитарных проектов по всем ключевым образовательным и научным направлениям: от дошкольного образования до высшей аттестации», — сказала Полякова.